Hoppe
PAL: 150 Garnitur
Artikelnummer
EAN
Marke
Hoppe
Herstellerreferenz
Produkttyp
Sicherheits-Wechselgarnitur
Produkttyp (Hersteller)
Sicherheits-Wechselgarnitur
Ausführung
Langschild
Form
oval
Zylinderabdeckung
mit Zylinderabdeckung
DIN-Richtung
DIN Links-Rechts
Widerstandsklasse nach DIN 18257
ES 1
Zulassung
für Feuerschutz; für Rauchschutz
Entfernung
72.00 mm
Lochung
Profilzylinder gelocht
Ausführung Vierkant
Rollenwechselstift
Material
Edelstahl
Farbe
grau
Farbton
edelstahl matt
Form Türgriff (innen)
Gehrung; U-Form
Form Türgriff (außen)
gekröpft
Ausführung Türgriff (außen)
fest
Länge Türgriff (innen)
140 mm
Länge Türgriff (außen)
53 mm
Breite Türgriff (außen)
87 mm
Höhe Türgriff (innen)
61 mm
Höhe Türgriff (außen)
55 mm
Durchmesser Türgriff (innen)
20 mm
Schildlänge außen
249 mm
Schildlänge innen
249 mm
Schildbreite außen
53 mm
Schildbreite innen
53 mm
Schildstärke innen
10 mm
Schildstärke außen
15 mm
Zylinderüberstand min.
10 mm
Zylinderüberstand max.
18 mm
Material Unterkonstruktion (außen)
Stahl
Türstärke min.
42 mm
Türstärke max.
47 mm